Puré de frambuesas con semillas
Frutas y jugos de frutas
Base USDA: SR Legacy
* El Valor Diario (VD) indica cuánto contribuye un nutriente presente en una porción de alimento a la alimentación diaria. Se utiliza una referencia de 2000 calorías al día como orientación nutricional general. Fuente: FDA Daily Values (21 CFR §101.9).
Alimentos nutricionalmente similares
Hasta cinco registros cuyo perfil de nutrientes es el más cercano a este en los datos de similitud preparados. Valores parecidos no hacen que los alimentos sean intercambiables.
Otros registros de Puré de frambuesas con semillas
Registros del USDA que comparten el mismo primer segmento del nombre. Lea el nombre completo de cada uno para conocer variedad, preparación e ingredientes añadidos.
- Frambuesas crudasSR Legacy · FDC 167755
- Puré de frambuesas sin semillasSR Legacy · FDC 167808
- Frambuesas rojas congeladas, endulzadasSR Legacy · FDC 167757
- Frambuesas rojas congeladas, sin azúcar añadidoSR Legacy · FDC 168209
- Frambuesas silvestres (pueblos indígenas de las Llanuras del Norte)SR Legacy · FDC 168997
- Frambuesas rojas enlatadas en almíbar concentrado, fruta y líquidoSR Legacy · FDC 167756
- Frambuesas, crudasFoundation Foods · FDC 2346410
- Frambuesas, crudasFNDDS · FDC 2709281
Fuente e interpretación
Esta página presenta datos de USDA FoodData Central con fines informativos. Los valores nutricionales pueden variar según la muestra, la preparación y el tamaño de la porción y no constituyen asesoramiento médico.
- Nombre original en USDA
- Raspberries, puree, with seeds
- Base USDA:
- SR Legacy
- ID FDC:
- 167809
- Publicado en FDC:
- 2019-04-01
