Batatas O'Brien, congeladas, não preparadas
Hortaliças e derivados
Base USDA: SR Legacy
* O Valor Diário (VD) indica quanto um nutriente presente em uma porção de alimento contribui para a alimentação diária. A referência de 2.000 calorias por dia é usada para orientação nutricional geral. Fonte: FDA Daily Values (21 CFR §101.9).
Alimentos nutricionalmente semelhantes
Até cinco registros cujo perfil de nutrientes é o mais próximo deste nos dados de similaridade preparados. Valores parecidos não tornam os alimentos intercambiáveis.
- Batata ralada tipo hash brown, congelada, simples, não preparadaSR Legacy · FDC 170043
- Marmelos crusSR Legacy · FDC 168163
- Batatas congeladas inteiras, cozidas em água, escorridas, sem salSR Legacy · FDC 170049
- Batatas enlatadas, parte sólida escorrida, sem adição de salSR Legacy · FDC 169084
- Milho-doce branco, enlatado a vácuo, sem adição de salSR Legacy · FDC 168543
Outros registros de Batatas O'Brien
Registros da USDA que compartilham o mesmo primeiro segmento do nome. Leia o nome completo de cada um para conferir variedade, preparo e ingredientes adicionados.
- Casca de batata, cruaSR Legacy · FDC 170032
- Batatas cruas, polpa e cascaSR Legacy · FDC 170026
- Purê de batata pronto para consumoSR Legacy · FDC 169768
- Batatas, enlatadas, parte sólida escorridaSR Legacy · FDC 170444
- Batatas O'Brien, caseirasSR Legacy · FDC 170498
- Polpa de batata assada, com salSR Legacy · FDC 170112
- Batatas vermelhas cruas, polpa e cascaSR Legacy · FDC 170029
- Casca de batata assada, sem salSR Legacy · FDC 170034
Fonte e interpretação
Esta página apresenta dados do USDA FoodData Central para fins informativos. Os valores nutricionais podem variar conforme a amostra, o preparo e o tamanho da porção e não constituem orientação médica.
- Nome original na USDA
- Potatoes, o'brien, frozen, unprepared
- Base USDA:
- SR Legacy
- ID FDC:
- 170453
- Publicado no FDC:
- 2019-04-01
